SPONSORS

carte_dada bouchcouz-1 regal-palais_recto theatre-des-bords-de-saone carte-samelec epis-tete grafpik-recto encartacelsite2017-h

ECOLECH, classements 3ème période

GROUPE « A », ÉLITE

Challenge par poins

1 PIERRE Meïta,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,34pts

2 PIERRE Yuann…………………….26pts

3 SAMPOL Vincent………………….16pts

RAYNAUD Siméon…………………….14pts

5 BÉHAGHEL Léna…………………….13pts

6 DAUJAT Alexandre……………….13pts

En cas d’égalité aux points, c’est le nombre de défis joués qui permet le départage, en cas de nouvelle égalité, le départage est fait au nombre de défis  gagnés.

Challenge des Majors

1 PIERRE Méita………4pts

2 PIERRE Yuann……..2pts


GROUPE B

Challenge par points

1 GUILLOT Catherine ………………….34pts

2 KAPLIN Roman………………………….18pts

3 CHARRIER Arno………………………..17pts3

4 YARD Léa………………………………15pts5

5 DAHAN Achille………………………11pts

6 YARD Capucine………………………8pts

7 GOISET Arthur ……………………….7pts

8 BESSAC Monique…………………..6pts


Challenge des Majors

1 GUILLOT Catherine…………………….6pts


La 4ème période débute ce mardi  4 février 2020

« Maître Sibor »


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

DÉFIS TT, classements 8ème période

Domination absolue de Jean-Marc...dans le tournoi permanent

CHALLENGE PAR POINTS

1  PAPAZIAN……………………………146pts

2 CHATAIN………………………………74pt

3 DUBELLAY……………………………61pts

4 ROUSSEL………………………..56pts

5 LARDAN………………………….53pts

6 BIELER…………………………….52pts

7 TOLÉDANO…………………..47pts

8 DAHAN………………………20pts

* Attention à l’exclusion

Hors classement :

Monin 3pts, HERREROS……………………51pts, BERGER…………………….2pts


CHALLENGE DES MAJORS

1 PAPAZIAN…………14pts

2 CHATAIN…………..2pts

La 9ème période a  débuté le lundi 03 février  2020

Rappel :

On peut aussi faire des défis  le vendredi, la salle est ouverte à 18h

Le ResCom’


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

02022020 26-28 4-2 6-1 04

De 8h à 19h occupation de la salle Joseph Chatain

Les 3 équipes de Couzon en formation chaos


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

Éric DIDIER, 5 SUR 5 !!

Il remporte le  Gand Prix de Couzon en gagnant ses cinq parties

Ils étaient 16 participants salle Joseph Chatain à viser les meilleures places dans ce premier tournoi à thème de la saison.

Et il y avait du beau  monde, notamment  deux joueurs à plus de 2000

Éric obtient une belle victoire contre Serge Lacour, son adversaire le plus dangereux pour le classement final.

Éric, Serge, Roméo et Grégory en tête du Grand Prix

CASSEMENT FINAL

grand prix
Classement après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. FFE
1 DIDIER Eric 2136 Sen FRA 5 15
2 LACOUR Serge 2099 Sen FRA 4 15
3 YARD Gregory 1844 Sen FRA 3.5 16 1892
4 NAZARET Romeo 1618 Sen FRA 3.5 12.5 2031
5 ISOARDO Jean Luc 1599 Sen FRA 3 14.5
6 BOURSIER Marc 1586 Sen FRA 3 9 1670
7 BROCHEMIN Stephane 1699 Sen FRA 2.5 16 1659
8 MEIER Gehrhard 1674 Sen FRA 2.5 14
9 LAMY Herve 1699 Sen FRA 2 13
10 COMTE David 1836 Sen FRA 2 12.5 1386
11 CHAMBERT Matthieu 1399 Sen FRA 2 12 1623
12 LAURIA Serge 1735 Sen FRA 2 11
13 LORRIN Marc 1673 Sen FRA 2 10 1318
14 BEHAGHEL Yoann 1099 Sen FRA 2 10
15 AYME Sylvain 1446 Sen FRA 0.5 10 1128
16 AIT AISSA Mohamed 1325 Sen FRA 0.5 9.5

Tous les détails sur http://m.e.guicciardi.free.fr/

Le Grand Prix, un bonne manière d’attaquer la prochaine journée de championnat où, hasard du calendrier, les trois équipes acéliennes jouent à Couzon demain, dimanche 2 février.

Dimanche la Demeure sème le Chaos salle Joseph Chatain.

« Maître Sibor »


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

AGENDA ACEL FÉVRIER 2020

DIMANCHE 2 ………..TENNIS DE TABLE……….. ……….A CEL reçoit VAISE

Aucune description de photo disponible.

DIMANCHE 2…………….ÉCHECS………..CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES DE 13H15 à 20H15,  en Nationale 3 ACEL 1 reçcoit ST-JUST-ST-RAMBERT, en Nationale 4 ACEL 2 reçoit MASSIS 1, et en Régionale 1 ACEL 3 reçoit MASSIS 2

Aucune description de photo disponible.

JEUDI 6……..ÉCHECS NORD LYONNAIS………CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES, premier match retour, ACEL 3 reçoit ACEL 1 et  ACEL 2 est EXEMPT.

MARDI 11………..ÉCOLECH…………………………CONFÉRENCE  DE JEAN-MICHEL DIJON à 19h30.

JEUDI 13……….ÉCHECS  NORD LYONNAIS……….INDIVIDUELS, quatrième tour.

MARDI 18…………ÉCOLECH……………………..CONFÉRENCE DE JEAN-MICHEL DIJON à 19h30

JEUD 20………..ÉCHECS NORD LYONNAIS……….CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES, ACEL1 reçoit AUVR RILLIEUX, ACEL 2 reçoit MOE, et ACEL 3 est EXEMPT

SAMEDI 22 DÉBUT DES VACANCES SCOLAIRES


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter