SPONSORS

carte-samelec carte_dada bouchcouz-1 encartacelsite2017-h epis-tete grafpik-recto regal-palais_recto theatre-des-bords-de-saone

AGENDA NOVEMBRE 2018

Vos rendez-vous acéliens de novembre

DIMANCHE 4 NOVEMBRE, 2ÈME TOUR DE LA COUPE DE FRANCE, L’acel avec les blancs se déplace à CORBAS

Quatre d'entre eux se rendront à CORBAS pour le deuxième tour de la Coupe de France 2018

Lundi 05 novembre, rentrée de l’ÉROL, 1er cours à 17h avec Étienne HERREROS

Le professeur [...]


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

AGENDA ACEL MAI 2018

Les rendez-vous acéliens en mai

Mardi 1er mai, FÊTE DU TRAVAIL (pas de cours d’échecs)

JEUDI 03 MAI……… ECHECS,, dernier tour des individuels salle Joseph Chatain Pour en savoir plus c’est ici http://m.e.guicciardi.free.fr/Individuels/Individuels%202017-2018%20NOL.htm

Le capitaine d'ACEL 1, championne du NOL, est en bonne voie pour décrocher le titre [...]


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

AGENDA MARS 2018

Vos rendez-vous acéliens en MARS 2018

JEUDI 1er …………..ÉCHECS NOL…………RONDE 7, ACEL 1 – RILLIEUX, MOE2-ACEL 3, ACEL2 – MOE 1 à 19h

VENDREDI 2………DIVERS…………………COLLECTE DE SANG A LA SAR

MUSIQUE…SAMEDI 03…Un apéri-dub à ST-RAMBERT


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

AGENDA ACEL FEVRIER 2018

Vos rendez-vous acéliens en février  2018

JEUDI 01……….ECHNOL…….Individuels tour 4

VENDREDI 02……….ACEL………LANCEMENT DES RÉSERVATIONS POUR L’OSMS 18

DIMANCHE 04……..TENNIS DE TABLE….JOURNÉE 2 PHASE 2 , entrée gratuite entre 9h et 12h

MARDI  06………ACEL ECH…………..Réunion de la Commission Échecs à 20h30 salle J.C.

MERCREDI 07 ………ACEL…………….Réunion du Conseil d’Administration à 20h au secrétariat

JEUDI 08 L’ITALIENNE VOUS [...]


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

AGENDA JANVIER 2018

Vos rendez-vous acéliens en JANVIER 2018

MERCREDI 03……….DIVERS……………Réunion du Conseil d’Administration à 18h15 au secrétariat

LUNDI 08…………ÉROL……………Reprise des cours, 1er groupe à 17h, deuxième groupe à 18h

LUNDI 08…..TENNIS DE TABLE…..Reprise des Loisirs à 18h30

MARDI 09……….ÉCOLECH……………Reprise des cours, 1er groupe à 17h, deuxieme groupe 18h15, 3ème groupe 19h30

JEUDI 11……..ÉCHECS NOL………JOURNÉE 5 du Championnat par [...]


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter