SPONSORS

encartacelsite2017-h bouchcouz-1 carte-samelec regal-palais_recto carte_dada grafpik-recto epis-tete theatre-des-bords-de-saone

AGENDA MARS 2019

Vos rendez-vous acéliens sportifs et culturels en mars

VENDREDI 1er, SAMEDI 2 et DIMANCHE 3, CHAMPIONNATS DE FANCE DE TENNIS DE TABLE au MANS

http://www.fftt.com/site/competition/championnats-de-france/lemans2019?utm_source=sendinblue&utm_campaign=Ch_de_France_2019__Comment_suivre_la_comptition_&utm_medium=email

La salle de jeu du FRANCE 19

VENDREDI 1er……………….THÉÂTRE……..AVIS DE TEMPÊTE, 20h à LA TAVERNE DE DADA

LUNDI 4………………………ROLLER……Reprise des cours de l’ÉROL à 17h pour le groupe 1, et à 18h pour le groupe 2.

MARDI 5……………………..ÉCHECS……..Reprise des cours de l’ÉCOLECH  à 17h pour le groupe 1, à 18h15 pour le groupe Élite, et à 19h30 pour les adultes.

JEUDI 7………………………TENNIS DE TABLE…..Reprise des cours de l’ÉTTACEL à 17h.

JEUDI 7………………………ÉCJHECS………..Ronde 8 du Championnat Nord Lyonnais à 18h45,  ACEL 3 reçoit RILLIEUX

VENDREDI 8 et SAMEDI 9 …THÉATRE à la TAVDA à 20H, AVIS DE TEMPÊTE avec Jean-Tristan Morand

SAMEDI 9…………………ARTS PLASTIQUES…..VERNISSAGE DE LA 6ème BIENNALE DU VAL DE SAÔNE à 19h à l’Espace H. SAINT PIERRE, à ALBIGNY SUR SAÔNE.

L"expo dure jusqu'au dimanche 24 mars

DIMANCHE 10 ,……………TENNIS DE TABLE….Départementale 3, ACEL reçoit LYON EST TT de 9h à 12h

JEUDI  14  ………………..ÉCHECS NORD LYONNAIS,  salle Joseph Chatain1 ACEL à 19h, 6ème tour des Individuels.

VENDREDI 15 et SAMEDI 16……….THÉATRE A LA TAVDA avec JTM à 20h, AVIS DE TEMPÊTE

SAMEDI 16…………….ÉCHECS FFE…RONDE 6 en NATIONALE 3, ACEL joue contre VICHY salle Joseph Chatain à partir de 14h15

DIMANCHE 17 DE 11H A 13H  SALLE JOSEPH CHATAIN, DISTRIBURION DES ASSIETTES DE L’OSMS 2019

DIMANCHE 17…………………..ÉCHECS FFE…..RONDE 6 en RÉGIONALE 1, ACEL 3 reçoit LAGNEU à partir de 13h30 tandis qu’ACEL 2 se déplace à DÉCINES.

DIMANCHE 17………………..ÉCHECS FFE……..RONDE 7 en NATIONALE 3, ACEL 1 se déplace à CLERMONT.

JEUDI 21…………………….ÉCHECS NL………..RONDE 9 par équipes, ACEL 1 reçoit ACEL 2, et  ACEL 3 reçoit RILLIEUX.

VENDREDI 22  et SAMEDI 23…………THÉATRE ….AVIS DE TEMPÊTE  avec JTM à la TAVERNE DE DADA, 20H.

SAMEDI 23 MARS…..ÉCHECS, LE TOURNOI DU PLATEAU à RILLIEUX




DIMANCHE 24 …………..TENNIS DE TABLE….ACEL se déplace à ST-BONNET.

JEUDI 28………………….ÉCHECS NL……………….ACEL 3 reçoit ACEL 2 à partir de 18h45 salle Joseph Chatain

SAMEDI 30 et DIMANCHE 31 DERNIÈRES REPRÉSENTATIONS D’AVIS DE TEMPÊTE, 20H à LA TAVERNE DE DADA

SAMEDI 30…………………..ÉCHECS FFE…………RONDE 8 en NATIONALE 3, ACEL 1 reçoit VIENNE à partir de 14h15 salle Joseph Chatain.

DIMANCHE 31………………ÉCHECS FFE…………..RONDE 7 en NATIONALE 4, ACEL 2 reçoit MASSIS à partir de 14h15, et en RÉGIONALE 1, ACEL 3 se déplace à CORBAS

DIMANCHE 31……………….ÉCHECS FFE ………..RONDE 9 en NATIONALE 3,  ACEL 1 se déplace à CLERMONTFERRAND

Le ResCom


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

Les commentaires sont fermés.