SPONSORS

carte-samelec bouchcouz-1 regal-palais_recto encartacelsite2017-h carte_dada theatre-des-bords-de-saone epis-tete grafpik-recto

AGENDA JANVIER 2017

L’ÉCOLECH VOUS SOUHAITE UNE BONNE ANNÉE 2017

Un dessin de Maël pour bien inaugurer l’année 2017 à l’ÉCOLE d’ECHecs de l’ACEL

TENNIS DE TABLE, ROLLER………LUNDI 2, reprise des cours à 17h pour le TT, à 18h pour le Roller.

Les cours reprennent lundi 02 janvier 2017 salleJoseph Chatain

ÉCHECS…………………………………..MARDI 03, reprise des cours à 17h à l’ÉCOLECH

DIVERS …………………………………….MARDI 03, clôture des réservations des brioches à 23h59.

ÉCHECS NORD LYONNAIS…..JEUDI 05, 4ÈME TOUR DU CHAMPIONNAT INDIVIDUEL

DIVERS…………………………..SAMEDI 07, Voeux du Maire à la salle des fêtesde  COUZON AU MONT D’OR à 18h

DIVERS…………………………………….DIMANCHE 08, distribution des brioches à partir de 11h

Le 8 janvier les 300 brioches que vous aurez réservées seont à votre disposition à partir de 11h

ÉCHECS FFE……………………………..DIMANCHE 08, 4EME JOURNÉE PAR ÉQUIPES , ACEL1- MONTREVEL (NATIONALE 3), BOURG-ACEL 2 (NATIONALE 4) et VILLEFRANCHE – ACEL 3 (NATIONALE 5).

ÉCHECS NL……………………………….JEUDI 12, 6ÈME JOURNÉE (1ère journée retour), ACEL 3 – ACEL 1, RILLIEUX – ST-GERMAIN (à Couzon) et ACEL 2 exempt.

TENNIS DE TABLE………………….DIMANCHE 15, 1ERE JOURNÉE PHASE 2.

THÉÂTRE A LA TAVERNE DE DADA, JEUDI 12, VENDREDI 13, SAMEDI 14 et DIMANCHE 15 A 18H , Jacques le Fataliste.



DIVERS…………………….MERCREDI 18, RÉCEPTION DES MEMBRES HONORAIRES ET PARTENAIRES à l’ERP (maximum autorisé, 100 personnes) salle Joseph Chatain

Janvier 2016, les fidèles

ÉCHECS NL………………..JEUDI 19, 5ème tour du CHAMPIONNAT INDIVIDUEL à 18h30

TENNIS DE TABLE……..DIMANCHE 22, 2ème journée phase 2

DIVERS……………………..DIMANCHE 22, 24ème Foulée des Monts d’or

ÉCHECS FFE …………..DIMANCHE 22, 2ÈME JOURNÉE DU CHAMPIONNAT NATIONAL 3 JEUNES

DIVERS …………………..MERCREDI 25, Réunion du Conseil d’Administration 19h30 au secrétariat de l’ACEL

ÉCHECS NL……………..JEUDI 26, 1ER TOURNOI À THÈME À 18H30 SALLE JOSEPH CHATAIN (LA VIENNOISE)

THÉÂTRE………………………….JEUDI 26, JACQUES LE FATALISTE ET SON MAÎTRE à 20h TAVERNE DE DADA

ÉCHECS FFE……………………….DIMANCHE 29, 5ème journée par équipes, ACEL1 se déplace à MEXIMIEUX  et ACEL2 reçoit OYONNAX salle Joseph Chatain à partir de 14h.


Vous aimez ? Partagez !
  • Print
  • Facebook
  • RSS
  • Twitter

Les commentaires sont fermés.